Samsung будет инвестировать $22 млрд. в искусственный интеллект, 5G сети и автомобили до 2020 г

Samsung видит огромный потенциал в нескольких технологиях, способных снизить зависимость от смартфонов и модулей памяти, которые продаются другими производителями.

Samsung видит огромный потенциал в нескольких технологиях, способных снизить зависимость от смартфонов и модулей памяти, которые продаются другими производителями. Корейский гигант готовит внушительные инвестиции в три области: искусственный интеллект, самоуправляемые автомобили и 5G сети. Планы Samsung довольно серьезны, так как она обеспечит финансирование в размере $22 млрд. для разработки этих технологий в течение ближайших 3 лет.

В настоящее время Samsung зарабатывает больше всего на смартфонах и телевизорах, но также хочет расширить свое влияние в других рыночных нишах. Вышеупомянутое финансирование должно сделать Samsung глобальным лидером в области искусственного интеллекта, 5G сетей и автономных автомобилей. Если стратегия будет работать, нынешнее финансирование позволит обеспечить долгосрочный рост и дивиденды от этих трех ключевых технологических секторов.

Запланированные инвестиции обеспечат более 40 тыс. новых рабочих мест, и ожидается, что проекты Samsung будут поддерживаться правительством Южной Кореи. Компания планирует открыть новые исследовательские центры в Европе и США, а также создать специальную команду из более чем 1000 ученых, которые будут разрабатывать искусственный интеллект. Особое внимание будет уделено совместным проектам с Harman в области автономных автомобилей, а также строительству 5G инфраструктуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: