Правила безопасности для девушек на Бали

В настоящее время Бали посещает немало туристов: в этих местах отдыхают как семьи с детьми, так и пожилые пары, иногда путешественники и вовсе собираются целыми группами.

В настоящее время Бали посещает немало туристов: в этих местах отдыхают как семьи с детьми, так и пожилые пары, иногда путешественники и вовсе собираются целыми группами. Что же следует знать тем девушкам, которые собираются в одиночку посетить эти курортные места?

Вне сомнений, прежде чем отправиться на другую часть земного шара, не будет лишним ознакомиться со всеми возможными и не очень приятными ситуациями, которые могут произойти во время отдыха.

Предупрежден – значит вооружен!

Все те девушки, которые планируют в одиночку совершить путешествие на Бали должны знать, что белокожие красавицы пользуются большой популярностью в этих краях. Иными словами, белокурые красавицы вызывают природное, вполне объяснимое «плотское» желание у местных представителей сильного пола.

В связи с этим местные мужчины часто заводят разговоры с путешественницами на всевозможные темы, если они хотя бы в малой степени «дружат» с английским языком.

От некоторых из них, даже после мимолетного знакомства, может последовать приглашение на ужин для продолжения знакомства. Соглашаться на подобное предложение или ответить отказом – каждая девушка должна решать сама.

Хотя, по мнению специалистов, подобные встречи не всегда таят в себе опасность, просто для балийцев общаться с белокожим человеком – это большая честь, в особенности, если собеседником оказывается весьма приятная леди. Но немало в этих местах и тех, кто считает, что дама, прогуливающаяся без спутника в вечернюю пору, ищет себе партнера для развлечений.

Правила

Находясь на Бали, придерживайтесь ряда определенных правил. Некоторые из них также подойдут и для мужчин.

1. При посещении острова Бали лучше исключить из гардероба слишком открытую и вызывающую одежду;

2. Не нужно отправляться на прогулку очень поздно, а также гулять по слабоосвещенным улицам;

3. В довольно «скользких» ситуациях нужно вести себя довольно скромно, однако настойчиво. Не нравится тон разговора? Игнорируйте собеседника.

4. Также не следует нырять в воду при отсутствии навыков плавания.

5. Лишнее внимание к своим внешним атрибутам также не повредит, а в частности речь идет об использовании солнцезащитного крема, использования головного убора и т.п.

6. Не нужно забывать и о том, что в местных лесах кроется немало насекомых и агрессивных животных, к примеру, обезьяны иногда попросту грабят одиноких путников. На рисовых плантациях обитают змеи, а на дне моря можно и вовсе встретиться с морскими ежами!

Так или иначе, аптечка, фонарик, любое средство от комаров, телефоны балийских экстренных служб должны всегда быть с собой. Не следует отказываться и от дождевика, ведь дожди в этих местах не такая уж и редкость.

Без сомнения, при необходимости балийцы не откажут в помощи путнику, но не все из них знакомы с английским языком. В особенности это касается тех людей, которые проживают вдали от популярных туристических районов.

И еще один небольшой совет: не стоит ходить под пальмами, поскольку с них нередко падают кокосы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: