Какой подарок новорожденному? Торт из памперсов!

Рождение малыша — необыкновенное и, пожалуй, самое счастливое событие в жизни. Что подарить родителям, чтобы подарок был не только красивым, но и полезным? Самая необходимая вещь в первые месяцы жизни — памперсы.

Рождение малыша — необыкновенное и, пожалуй, самое счастливое событие в жизни. Что подарить родителям, чтобы подарок был не только красивым, но и полезным? Самая необходимая вещь в первые месяцы жизни — памперсы. Их количество никогда не бывает лишним, поэтому такому подарку будет рада любая мама. Но, как его преподнести? Есть прекрасная идея — торт из памперсов. Фото ниже показывают, насколько милым и праздничным может быть такой сюрприз.

История

Торт из памперсов правильнее было бы назвать тортом-подгузником, ведь Pampers — это не изделие, а фирма. Однако данная компания первой придумала наиболее удобный одноразовый подгузник, который по праву нарекли впоследствии памперсом.

Памперс облегчил жизнь мам во всем мире. В России эти незаменимые средства гигиены начали появляться с 1990 года. Американские и шведские производители всячески улучшали непромокаемые свойства своих изделий для большего комфорта малыша. Сегодня памперсы обеспечивают спокойный сон ребенка и беспроблемные прогулки, а качественный состав используемых материалов не раздражает нежную кожу малыша. О том, что памперсы незаменимы знают все и даже врачи теперь не возражают на ежедневное их использование.

Дарить их уместно, а преподносить красиво упакованными приятно. Именно поэтому возникла идея создавать композиции в виде тортов.

Материалы

Торт-подгузник — это красиво, модно и необыкновенно. Купить такой торт просто. Сегодня существует множество компаний, оказывающих подобные услуги. Но как сделать торт из памперсов своими руками? Оказывается это тоже просто и плюс ко всему интересно. Используйте для шедевра памперсы хорошего качества (например, Merries или Pampers). Размер подберите по весу малыша, но здесь необходимо помнить, что в первый месяц жизни ребенка очень важна стерильность гигиенических принадлежностей и белья. Делая торт подгузник мы вскрываем упаковку и нарушаем необходимую чистоту, поэтому лучше взять памперсы на вырост, размера 2 или 3 кг. Для каркаса конструкции можно использовать высокую бутылочку для вскармливания.

В качестве сборных элементов нам понадобятся: канцелярская резинка, булавки среднего размера, двусторонний скотч, проволока и ленточка.

Кроме этого, нам понадобятся предметы украшения. Здесь ограничений нет, выбираем подарки по своему вкусу и кошельку. Это могут быть пеленки, пинетки, книга для мамы, погремушки и т.д.

Цвет комплектующих выбирайте в соответствии с тем, для кого предназначается торт, для мальчиков или для девочек.

Пошаговая инструкция

Торт из памперсов может быть небольшим, одноярусным или объемным, трех-, четырехъярусным. В нашей инструкции рассмотрим бюджетный вариант из 18-ти штук.

Как мы уже говорили, основанием будет служить бутылочка. Помещаем её в предполагаемый центр.

Боком выкладываем вокруг бутылочки 12 подгузников по спирали. Чем плотнее мы уложим ряд, тем прочнее будет конструкция. Закрепляем ряд резинкой.

Маскируем резинку декоративной лентой. Таким же образом укладываем следующий ряд вокруг верхушки нашего основания. Так же закрепляем и маскируем ленточкой.

На вершине торта можно закрепить праздничный бант в цвет лент. Украшаем торт выбранными подарочками для малыша. Закрепляем их с помощью проволоки, лент или двухстороннего скотча. Вот и все, торт из памперсов готов!

Для девочки и для мальчика

Торт из памперсов можно превратить в нежный сюрприз для принцессы или в брутальный подарок для будущего мужчины. За основу можно взять вышеописанный способ, а украшение придумать соответственно полу адресата.

К примеру, борта торта-подгузника для девочки можно обернуть пеленкой пастельного оттенка или с цветочным принтом. В оформлении также можно использовать кружевные ленты и атласные цветы. Милые розовые пинетки могут выступать «вишенкой» на торте из памперсов.

«Корж» для мальчика можно обернуть пеленками с защитным принтом. В этой же тематике можно подобрать машинку, ползунки или пинетки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: