Тренировка дома или в зале: что выбрать

В наше время каждый и каждая заботится о своём здоровье и фигуре. Кто-то хочет стальной пресс, кто-то развить гибкость, а кто-то соответствовать параметрам 90-60-90. Как этого добиться? Можно ли добиться идеальной фигуры дома? Давайте разбираться.

В наше время каждый и каждая заботится о своём здоровье и фигуре. Кто-то хочет стальной пресс, кто-то развить гибкость, а кто-то соответствовать параметрам 90-60-90. Как этого добиться? Можно ли добиться идеальной фигуры дома? Давайте разбираться.

Начнём с ценовой категории

Если занятия дома обойдутся вам бесплатно, то тренажёрный зал влетит в копеечку. Чем больше занятий в месяц вы хотите посещать, тем дороже будет абонемент.

Время

Все тренажёрные залы имеют график работы. Вы не можете прийти рано утром либо поздно вечером, потому что решили начать бегать.

К тому же тренажёрный зал может находиться далековато от вашего места проживания, на что тоже придётся потратить время. Заниматься дома вы можете в любое удобное для вас время и никуда идти вам не нужно. А это большой плюс.

Оборудование

Оборудование тренажерного зала

Несомненно, в каждом тренажёрном зале есть очень много различных тренажёров, на все группы мышц. Стоит ли покупать всё это оборудование домой? Думаю, это лишнее. Вместо коврика постелите обычный мягкий ковёр. Вместо гирь возьмите бутылки с водой. Единственное на что стоит потратить деньги – это на эспандер и гимнастический мяч. С ними можно делать упражнения на все группы мышц. К тому же, если вы качаете определённые группы мышц, тренажёры тоже нужны определённые. Но вот беда – такой тренажёр в зале только один, а желающих заниматься много. В домашних условиях всё в вашем распоряжении.

Правильность выполнения

В тренажёрном зале работает инструктор, который подскажет как, сколько и что вам нужно выполнять для достижения нужного результата. Дома, к сожалению, вы сами себе инструктор. Вам нужно научиться чувствовать своё тело и понимать его. Но не нужно отчаиваться. В интернете полно роликов с упражнениями на любые зоны тела, если внимательно слушать инструктора в видео, то сделаете всё правильно. Так же сейчас есть много бесплатных программ, с помощью которых можно рассчитать, сколько подходов вам нужно сделать.

Занятия

В этом преимущества на стороне тренажёрных залов. Вы можете пойти на групповые занятия, а можете заниматься в одиночку, но рядом с вами всё равно будет находиться множество людей. А как говорится «вместе — веселее».

Занятия спортом вдвоем

В домашних условиях вы занимаетесь одни, или с подругой (что очень редко). Кому-то это покажется весьма скучным, что тоже минус.

Дисциплина

Уверен, что многие покупают абонемент специально, чтобы якобы не запускать себя, ведь деньги уже заплачены, значит нужно идти и заниматься. Но иногда и это настоящее испытание. Что уже говорить о домашних тренировках? Здесь вы сам себе и друг, и враг, и наставник.

Но заметим, что если вы переборите себя, начнёте постоянно заниматься дома, вы справитесь и по жизни со всеми трудностями. Ведь главное – перебороть самого или саму себя. И если у вас это вышло, вы просто молодец.

Итак, подведём итоги. Занятия дома вырабатывают в вас дисциплину, характер и они бесплатные. Занятия в тренажёрном зале платные, но вас могут проконсультировать на счёт любого упражнения, и вы всегда в окружении людей, которые также могут мотивировать, подсказать или просто познакомиться. Выбирайте сами. Делитесь комментариями — Что вам больше по душе?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: