Самые необычные праздники, существующие в мире

Каждый день в мире в какой-либо стране празднуется один праздник. Какие же из них самые необычные? Сейчас узнаем! Праздник, посвященный курицам, в Америке Он проходит раз в год летом. На этом празднике чествуют кур.

Каждый день в мире в какой-либо стране празднуется один праздник. Какие же из них самые необычные? Сейчас узнаем!

Праздник, посвященный курицам, в Америке

Он проходит раз в год летом. На этом празднике чествуют кур. Все наряжаются в пестрые костюмы пернатых, показывают красивое шоу. На главной площади водружают декоративный насест, который украшают различными предметами. Самой обидной для настоящих курочек частью праздника является традиционное соревнование по поеданию куриных крыльев.

В Таиланде устраивают банкет для приматов

Такое мероприятие проходит каждый год. Угощение для гостей пиршества состоит из различных фруктов и овощей. Посещают этот импровизированный стол около 600 особей, все они чествуют бога Раму. По национальной легенде, приматы помогли ему одержать некоторое число восхитительных побед, чем и объясняется столь трепетное отношение тайцев к обезьянам.

Испанская бойня томатами

Этот праздник является самым веселым в Королевстве, чем привлекает большое количество туристов. Более 30 тысяч человек приезжают, чтобы хоть одним глазком взглянуть, как проходит это событие.

На каждый такой праздник уходит примерно 100 тонн томатов.

Праздник красок — Холи

Зародился он в Индии, символизирует приход весны и празднуется два дня. Повсюду присутствуют различные краски: как в виде порошка, так и в виде цветной воды.

День сельди

Каждый год его празднуют в Калининграде и происходит это во вторую субботу апреля. Все угощения, естественно, готовятся из селедки, а их поедание сопровождается различными концертами.

Праздник обнаженных в Японии

Этот праздник существует уже более 12 веков. Суть его состоит в том, что несколько тысяч мужчин в набедренных повязках проходят по городу сразу после очищения в храме. Считается, что прикосновение к такому человеку отводит зло от прикоснувшегося.

Праздник пиццы

Проводится в итальянском Неаполе и существует уже немногим более 20 лет. Неотъемлемая часть этого аппетитного праздника — демонстрация своих кулинарных умений мастерами приготовления пиццы, которые ради этого приезжают в Неаполь со всего мира.

Пьяный день в Мексике

Днем празднования выбрано 20 мая, но официально он праздником не считается. Его отмечают только мексиканские блоггеры чуть более 10 лет. Кстати, они же его и придумали.

День рыжих людей

Это мероприятие довольно известно по всему миру. Собирает оно примерно около 5 тысяч человек. Каждый год издается новый альбом с участниками мероприятия. Фотографий в этом альбоме получается порядка сотни. Организаторы мероприятия утверждают, что это самый теплый, солнечный и светлый праздник.

День апельсина во Франции

Проходят мероприятия в городе Ментон. Его декорируют различными композициями, сделанными из апельсинов и прочих цитрусовых. Последний раз было зафиксировано более 20 тысяч гостей этого праздника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: