Как выбрать межкомнатные двери

Межкомнатные двери – это очень важная деталь интерьера, так как они несут на себе преимущественно эстетические функции, но отнюдь не защитные.

Межкомнатные двери – это очень важная деталь интерьера, так как они несут на себе преимущественно эстетические функции, но отнюдь не защитные. Подумайте сами, ведь такие легкие конструкции могут разве что ограничить доступ в комнату без предупреждения.

Как уже было указано выше, межкомнатные двери выполняют декоративные функции. Однако это не единственное их предназначение. Дело в том, что они защищают комнату от постороннего шума и запаха, который может идти с кухни.

Становится понятно, что выбор двери – это очень важный процесс, от которого зависит комфорт вашего существования. Специалисты рекомендуют сначала зайти на тематические сайты и узнать некоторые сведения относительно предлагаемой продукции, а уже потом отправиться в магазин. Вас ждет еще более важный процесс – проведение замеров. Без этих данных вы не сможете подобрать подходящий вариант. В идеале дверная коробка должна идеально входить в проем. Вы должны понимать, что от этого зависит срок эксплуатации двери. Если они будут установлены неправильно, то дверь прослужит вам не долго и вдобавок доставит неудобства. Обидно потратить немалые деньги непосредственно на дверь, но «срезаться» на монтаже.

Материал

Что касается материала для изготовления и оформления, то здесь нужно основываться исключительно на своих предпочтениях и финансовых возможностей. Если вам позволяет бюджет, то рекомендуется обратиться непосредственно к производителю, который сможет выполнить заказ, руководствуясь предоставленными заказами. Если вам потребуется сразу несколько дверей, то поставщик сможет сделать вам неплохую скидку.

Виды материалов для изготовления дверей

В настоящее время наиболее распространенная модель – это каркасное полотно. Что касается облицовочного материала, то это шпон. Такие модели отличаются достаточно низкой стоимостью, однако можно найти несколько существенных недостатков: во-первых, непродолжительный срок службы, во-вторых, низкое качество.

Если вас не устраивает такой вариант, то можете приобрести более дорогие двери, которые выполняются из хвойных пород. Здесь используется более толстый шпон, а также МДФ. Межкомнатные двери, выполненные по этой технологии, отличаются устойчивостью к механическим повреждениям и сроком службы.

Безусловно, самыми качественными изделиями являются те двери, которые были сделаны из древесного массива. Они достаточно дорогие, что позволяет легко распознать подделку. Их эстетические и технические характеристики находятся на самом высоком уровне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: