Правильный уход за волосами. Для девушек и женщин

Для женщин и девушек красивая прическа – это залог успешного образа для любого мероприятия и восхищенные взгляды мужчин. Поддерживать здоровье, блеск и пышность волос бывает очень трудно.

Для женщин и девушек красивая прическа – это залог успешного образа для любого мероприятия и восхищенные взгляды мужчин. Поддерживать здоровье, блеск и пышность волос бывает очень трудно. В статье приведено несколько советов, как ухаживать за шевелюрой в разное время года и оставаться на высоте.

Летом

Лето – прекрасная пора, которая радует изобилием свежих фруктов, овощей и ярким, согревающим солнышком, которое, к сожалению, пагубно воздействует на красоту волос. Под влиянием жаркого ветра и прямых солнечных лучей они тускнеют, обезвоживаются, стают менее прочными и эластичными.

Прятать свою копну под головным убором (панамой) все лето – не лучший вариант. Перед выходом из дома нанесите защитное средство или обычный крем от солнца на влажные волосы (и просушите), после того, как их помоете шампунем без ополаскивателя. По возвращению, голову снова нужно ополоснуть.

Откажитесь от ежедневного мытья волос химическими средствами, используйте отвары разных летних растений: крапивы, ромашки, череды, мяты.

На отдыхе, после купания в соленом море, промывайте волосы чистой водой.

Осенью и зимой

Всем известно, что осенью опадает листва с деревьев и замедляется метаболизм. Человеческий организм действует по тому же принципу, переключаясь на «осенний режим экономии». От снижения иммунитета, нехватки витаминов и постоянной носки тесных шапок, волосы в это время года делаются ломкими, сохнут и выпадают, появляется перхоть.

В первую очередь, обратитесь к парикмахеру и обрежьте секущиеся кончики. Лучше всего использовать горячие ножницы.

Уделите должное внимание питанию. В рационе должны обязательно присутствовать плоды сада и огорода, морепродукты, рыба, нежирное мясо. Зимой количество фруктов и овощей существенно снижается, компенсировать их недостаток можно за счет аптечных средств.

По возможности сократите, или откажитесь от использования химических красок, плойки, утюжка, щипцов, дешевого шампуня и средства для укладки. Делайте питательные маски для волос.

Не выходите на улицу в мороз без головного убора. Холод приводит к тому, что сосуды сужаются, и замедляется приток полезных веществ к волосам. Активизировать кровоснабжения и снять усталость поможет массаж головы.

Весной

Уход за волосами весной мало чем отличается от осеннего или зимнего периодов.

Профилактику секущимся волосам можно проводить с помощью персикового масла. Подберите для себя качественный шампунь, бальзам, маску.

Пейте в день минимум 2 литра чистой воды и питайтесь свежими продуктами.

Если в холодный период года правильно ухаживать за волосами, то весной проблем с ними будет гораздо меньше.

Не нервничайте по пустякам, стрессы стимулируют потерю волос. Откажитесь от вредных привычек, сделайте рабочие условие более комфортными, отведите достаточное время для сна, избегайте общения со скандальными личностями.

Пользуясь этими советами, красота вашей прически будет поражать вас и всех окружающих.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: