В чем преимущества натяжных потолков

Все чаще, приходя в гости или в культурно-развлекательные центры, а также многие другие места, мы обращаем внимание на потолок, который отделан по последнему писку моды.

Все чаще, приходя в гости или в культурно-развлекательные центры, а также многие другие места, мы обращаем внимание на потолок, который отделан по последнему писку моды.

Натяжной потолок — покрытие, не являющееся на сегодняшний день особой роскошью, наоборот — более повседневный вариант. Существует, конечно же, категория граждан, которые выбирают потолки запредельной суммы, но в основном потолок не особо бьет по карману тем, кто решился на ремонт.

Стоит привести несколько аргументов в пользу натяжного потолка.

  1. Первое, что хочется отметить — это разнообразие цветовой гаммы, формы. Одним словом, вы можете выбрать потолок, исходя из своей фантазии. Полет дизайнерского воображения как нельзя кстати подходит для натяжки потолка.
  2. Вторым плюсом является быстрота монтажа. В среднем, на одну комнату, от начала монтажа до полного его завершения, уходит не более шести часов. Это самый веский аргумент в пользу натяжного потолка.
  3. Еще одним немаловажным плюсом можно назвать чистоту процесса. При побелке или покраске получается много грязи и пыли, которую вывести в течение недели просто невозможно. С натяжным потолком мусора при монтаже практически не будет.

Бывает такое, что соседи не дают спокойно жить. Потоп — самое страшное, что может случиться. Но только не с натяжными потолками: вода остается под пленкой, убирают ее рабочие за считанные минуты.

Единственный минус, который хочется назвать — очень хрупкий материал. При установке нужно быть предельно внимательным, нельзя допускать проколов и разрезов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: