Как правильно ухаживать за холодильником

В наше время на кухне очень много бытовой техники: микроволновка, духовка, плита, вытяжка, электрические приборы и другие. Сюда же входит и холодильник, он является одним из наиважнейших вещей на кухне. Именно в нём хранится вся наша еда.

В наше время на кухне очень много бытовой техники: микроволновка, духовка, плита, вытяжка, электрические приборы и другие. Сюда же входит и холодильник, он является одним из наиважнейших вещей на кухне. Именно в нём хранится вся наша еда. К сожалению, зачастую он очень часто пачкается и пропитается неприятным запахом. Множество женщин пытаются вымыть его средством для посуды, при этом делает большую ошибку. Средство для посуды не входит в рекомендации по уходу за холодильником.

Поэтому в данной статье будет говорится о том, как правильно ухаживать за холодильником. А точнее чем его мыть, как мыть и что для этого необходимо.

Если всё же Вы решились помыть свой холодильник, но хотите применить только народные средства, тогда вам нужно для начала подготовить холодильник.

— Отключить бытовую технику с розетки;

— вытащить из холодильника всю пищу, ящики (если конечно они имеются) и полочки;

— подождать некоторое время, чтобы разморозился холодильник и морозилка;

— внутри холодильника вытереть все приборы от жира и различных загрязнений.

Итак, техника готова к мытью. Можно приступать к следующему действию.

Наилучшим вариантом вымыть холодильник это использовать уксус. Для этого необходимо сделать уксусный раствор. То есть соединить воду с уксусом, пропорции один к одному. Желательно использовать мягкую ветошь и протереть всё внутри.

Совет! Для лучшего мытья, замочите тряпку на несколько часов в растворе.

Чем убрать неприятный запах?

Даже если все продукты сидели в контейнере всё равно неприятный запах образуется. На сегодняшний день существует несколько народных методов убрать неприятный запах с холодильника.

— Нашатырный спирт. Чтобы запах исчез, все необходимо протереть спиртом и оставить холодильник открытым на всю ночь.

— Уксус ( об этом мы говорили выше).

— Активированный уголь. Достаточно одной таблетки, ее необходимо растереть в порошок и оставить на 5-6 часов в холодильнике.

— Пищевая сода. Все стенки холодильника, необходимо протереть содой, а затем положить баночку с содой в холодильник. Соду менять каждые три месяца.

— Сок лимона. После того как вымыли холодильник, чистую салфетку необходимо обмокнуть в соке лимона и протереть внутри все приборы.

Как правильно следить за холодильником?

— Продукты следует хранить в пластиковой емкостях либо в целлофановом пакете. Особенно это касается продуктов, которые обладают резким запахом.

— Один раз в неделю необходимо протирать холодильник влажной тряпкой.

— Каждый вечер, необходимо пересматривать все продукты, чтобы не было гнили и просрочки.

— Необходимо сразу же убирать всю грязь и жир.

— Если случайно вылилась с жидкость, необходимо смочить тряпкой, затем протереть чистой и сухой салфеткой.

Если правильно ухаживать за холодильником, то он всегда будет чистым и опрятным. А главное прослужит вам не один год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: