Простой секрет — как легко отмыть вытяжку

Вы готовите каждый день? У вас есть средства для очистки посуды, грязной печи и кухонного гарнитура? Не забывайте о вытяжке! Ее необходимо время от времени чистить. Вытяжка- одна из самых грязных вещей на кухне.

Вы готовите каждый день? У вас есть средства для очистки посуды, грязной печи и кухонного гарнитура? Не забывайте о вытяжке! Ее необходимо время от времени чистить.

Вытяжка — одна из самых грязных вещей на кухне. На ней накапливается много жирных следов. Поэтому нужно хорошо очищать время от времени фильтр вытяжки. Вы можете сделать это просто тряпкой, губкой и различными подобными принадлежностями, которые вы используете для посуды. Однако это будет очень сложно, если на фильтре осел жир.

Подготовьте большой железный тазик и вытащите фильтр. Также потребуется сода. В таз налейте воды, и поставьте его на огонь до тех пор, пока вода не закипит. Затем высыпьте весь пакет соды в горячую воду (потихоньку, иначе может забурлить!). Вставьте фильтр так, чтобы по крайней мере часть его была погружена в воду. Оставьте его в воде в течение нескольких минут, затем поверните на другую сторону.

Перед тем как будете вытаскивать фильтр, промойте его еще раз водой, возможно, губкой. Фильтр должен быть чистым и работать так, как работал вначале.

Если у вас нет соды, можете воспользоваться более радикальным методом. Однако в этом случае необходимо быть очень осторожным.

Вы можете использовать аммиак для очистки, но для этого откройте окна. Аммиак представляет собой вещество с едким запахом, которое может повредить слизистую оболочку при вдыхании. Если жир находится глубоко в отверстиях фильтра, поместите его в горячую воду, в которую заранее был добавлен аммиак. Оставьте его на некоторое время, но перейдите в другую комнату, даже если у вас открыты окна.

Промойте снова

Затем вытащите фильтр и тщательно промойте его губкой. Фильтр должен быть в отличном состоянии. Учтите, что чистить его нужно не реже одного раза в год. В противном случае вы будете дышать загрязненными парами, которые являются аллергенами и плохо влияют на здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: