Польза и вред компьютера для здоровья ребенка

В Настоящее время мы не можем представить жизнь без компьютерных технологий. Ещё несколько лет назад, мы не могли предположить, что большинство изобретений заменит компьютер.

В Настоящее время мы не можем представить жизнь без компьютерных технологий. Ещё несколько лет назад, мы не могли предположить, что большинство изобретений заменит компьютер. То, что нам когда-то казалось невозможным и фантастикой, теперь мы используем как обычную повседневную вещь. Наши дети настолько увлеченно и без особых проблем пользуются техникой, что мы не всегда задумываемся о пользе и вреде использования компьютера. Задача состоит в том, что бы сделать проведенное время полезным.

Компьютер настолько увлекает, что даже взрослые не замечают, что длительное время, проведенное за монитором, влияет на здоровье. Это может привезти к потере зрения, искривлению позвоночника и даже возможно впасть в психологическую зависимость. Поэтому нужно минимальное время разрешать ребенку находиться за игрой.

Многие родители с помощью развивающих компьютерных игр обучают своих детей. у детей развивается быстрота реакции, улучшается память, логическое мышление, визуальное восприятие.

Играя, ребенок попадает в свой сказочный мир, где он может починить что-то, собрать картинку, решить задачу, ответить на вопросы и в случае положительного результата, он приходит в восторг.

Безусловно, большинство игр обладают развивающей и обучающей тематикой. Благодаря играм можно выучить цифры и алфавит, изучить языки, научиться рисовать, выучить правила этикета, познать тонкости кулинарии и научить ответственности.

Можно перечислять массу плюсов для развития ребенка, но не нужно забывать, что чрезмерное нахождение перед компьютером может нанести существенный вред здоровью детей. так же они могут быть раздражительными, особенно если что-то не получается. Игры, связанные с ужасами и насилием, неблагоприятно влияют на психику.

Покупая компьютер, нужно помнить, что есть и отрицательные и положительные стороны, и что нужно ограничивать время провождения ребенка за игрой. Рекомендуемое время игры для ребенка 30 минут в день.

Так вреден или полезен компьютер? Это спорный вопрос. При обдуманном подходе вреда не будет. Польза есть, в том, что ребенок развивается, и чем он больше изучит, тем больше вероятности, что он познает новые технологий без каких либо препятствий, сможет устанавливать программы, создавать проекты. Все эти навыки помогут детям в будущем, но не стоит забывать о здоровье. Ведь счастье наших детей зависит от нас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: