Компьютер или ноутбук? Что выбрать

Очень часто перед людьми встаёт выбор между ноутбуком и персональным компьютером. У каждой стороны есть свои плюсы и минусы, а также уникальные особенности. Чтобы не ошибиться с выбором и понять, что вам нужно – прочитайте эту статью.

Очень часто перед людьми встаёт выбор между ноутбуком и персональным компьютером. У каждой стороны есть свои плюсы и минусы, а также уникальные особенности. Чтобы не ошибиться с выбором и понять, что вам нужно – прочитайте эту статью.

Мобильность

Стоит помнить, что персональный компьютер буквально привязан к вашему дому. Будет непросто взять его с собой, ведь для этого нужно будет нести огромный монитор, тяжёлый системный блок и обилие проводов. А ещё клавиатура, мышь и прочие девайсы. Которые, напоминаю, уже встроены в ноутбук.

Другое дело – ноутбук. Достаточно лишь взять аккумулятор и, собственно, сам ноутбук. Заряда хватает надолго, вес и габариты позволяют положить ноутбук в рюкзак и не беспокоиться.

Ещё вы можете приобрести портативную зарядку и тогда его использование станет ещё удобней. Вы заряжаете ноутбук, внешний аккумулятор и на ближайшие сутки можете не беспокоится о зарядке.

Итак, если вы цените мобильность и часто путешествуете – смело выбирайте ноутбук.

Мощность

В последнее время на рынке появилось очень много мощных ноутбуков. Они мощные, спокойно справляются с любыми задачами и отлично тянут игры, при этом оставаясь лёгкими и удобными. Но есть один минус. Стоимость подобной техники часто в разы больше компьютеров с аналогичной мощностью.

Выбирая хороший ПК, вы можете быть уверены в том, что он не будет перегреваться и тормозить. Всё-таки, компьютеры были созданы именно для этого.

Для мощных игр и работы в профессиональных программах лучше подходит персональный компьютер. Ноутбуки нередко перегреваются и, без предупреждения, прекращают работу. А после того, как вы включаете его заново – весь прогресс не сохраняется.

Цена

Тут есть два варианта. Или вы покупаете готовую сборку ПК, или собираете его самостоятельно. В первом случае – цена сравнима с ноутбуком. Во втором – ноутбук дороже.

Поэтому нет смысла покупать ноутбук из-за цены, сборка выйдет дешевле. В этом можно убедиться, сравнив цены и технические характеристики.

Социальные сети и фильмы

Ноутбук – отличный выбор для тех, кто очень любит смотреть фильмы и зависать с соц. сетях. За такую машину вы не заплатите много денег. Просто идеальный вариант.

Итог

Теперь, ознакомившись со всеми нюансами выбора вы наверняка выбрали для себя лучшее решение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: