Сам себе дизайнер: комфортный дом!

Установленным фактом является то, что жилищное пространство оказывает непосредственное влияние на эмоциональное состояние живущего в нем человека.

Установленным фактом является то, что жилищное пространство оказывает непосредственное влияние на эмоциональное состояние живущего в нем человека. Известно ли Вам каким образом и что именно необходимо изменить в Вашем доме, чтобы окружить себя комфортном и стать более счастливым?

Для начала обратите внимание на окна, ведь они являются «глазами» Вашего жилища. Позаботьтесь о чистоте окон, вымойте их, и увидите как мир за ними заиграет яркими красками! Разве это сложно? Нет конечно, ибо в современном мире огромный выбор различных моющих средств для стекол, обладающих невероятной эффективностью.

Далее необходимо навести порядок на подоконниках, избавившись от совершенно лишних и ненужных вещей, расположенных на них. Подоконник может послужить отличным местом для горшков с цветами, или интересных статуэток. Кстати, гардины также требуют внимания. Постирайте гардины и почувствуйте наполняющую дом свежесть! Эта свежесть обязательно подарит обитателям квартиры заряд бодрости, прилив сил и желание радоваться новому дню.

Желаете иметь дома местечко для психологической разгрузки? Нет ничего сложного, просто разместите на подоконнике лампу со спокойным светом. Перед сном ее тихое свечение непременно настроит Вас на спокойный и сладкий сон.

Многие ли люди хорошо помнят вещи, которые хранятся в ящичках, расположенных по всей квартире или дому? А ведь именно такие ящички являются хранилищем ненужных вещей, не приносящих никакой пользы, но занимающих место и распространяющих пыль по жилищу! Правило остается неизменным: избавляйтесь от вещей, которые Вы не используете более двух лет, ведь если такое продолжительное время они не представляли для Вас пользы, то и теперь не пригодятся. Не стоит загромождать Ваше личное жилищное пространство абсолютно ненужным хламом!

Еще одна тропинка к уютной квартире — освещение. Правильно ли расположены в Вашем доме осветительные приборы? Уютно ли Вам находиться при существующем освещении? В том случае, если свет в доме холодный и сумрачный, он может отрицательным образом сказаться на настроении. А вот если освещение комфортно для обитателей жилища, то им никогда не придется познакомиться с депрессией. Для жилых помещений категорически противопоказаны светильники, наполняющие его сиреневым, зеленым или серым оттенком, а вот яркий естественный свет обеспечит уют и натуральность. Еще один вариант — желтоватый свет, ассоциирующийся с солнечным светом и теплом.

Не унывайте, лучше прислушайтесь к нашим советам и почувствуйте себя по-настоящему счастливыми и жизнерадостными!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: