Учимся экономить на косметических средствах

Вы считаете, что экономить на красоте нельзя, и поэтому в вашем арсенале множество различных косметических средств. Но косметологи утверждают, что красота не зависит от количества флакончиков на вашем туалетном столике.

Вы считаете, что экономить на красоте нельзя, и поэтому в вашем арсенале множество различных косметических средств. Но косметологи утверждают, что красота не зависит от количества флакончиков на вашем туалетном столике. Вполне можно обойтись несколькими средствами, которые выпущены проверенными производителями. Проведите ревизию и вы убедитесь, что у вас полно средств, которыми вы не пользуетесь. Штук пять кремов для различных частей тела, из которых задействованы в лучшем случае два. Несколько помад и блесков для губ, причем срок годности некоторых наверняка уже вышел. Три туши, рассчитанные на различные случаи жизни, однако в основном вы краситесь одной любимой, а остальные потихоньку засыхают. В итоге получается, что впустую израсходованы около 4000 рублей, которые можно было бы пустить на другие приятные траты. Еще один вариант — покупать элитную косметику, которая будет качественной и принесет больше пользы коже.

Но что делать, если никак не получается отказать себе в удовольствии прикупить новинку? Надо учиться экономить.

Решите, какую сумму в месяц вы можете потратить на косметику без ущерба для семейного бюджета. Разделите условно косметические средства на группы по назначению, и если в одном месяце вам не нужно было пополнять одну статью расходов, то переносите ее на следующий или купите косметическое средство из другой группы. Стоит учесть, что на крайний случай помадой можно заменить румяна, а тени для век можно использовать вместо карандаша для бровей.

Выбирая продукт, читайте состав. И дешевые средства могут содержать те же вещества, что и люксовая косметика, однако, возможно, в меньшем количестве. Смотрите на объем средства, потому что, кажущиеся одинаковыми флаконы, могут помещать различное количество средства.

Покупайте универсальные средства. Например крем, который можно использовать как для лица, так и для тела. Если нужно именно конкретное средство, то выбирайте его, пожертвовав другим менее необходимым.

Следите за акциями в интернет-магазинах, тогда действительно можно совершить выгодную покупку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: