Детские игрушки: как правильно выбрать

Многие интернет-магазины вводят (для удобства навигации) категории, с которыми можно ознакомиться на главной странице. Лучше заранее делать список выбранных игрушек, чтобы не отвлекаться на яркие и ненужные вам модели.

Многие интернет-магазины вводят (для удобства навигации) категории, с которыми можно ознакомиться на главной странице. Лучше заранее делать список выбранных игрушек, чтобы не отвлекаться на яркие и ненужные вам модели. Есть несколько общих факторов, которые помогут подобрать игрушку именно для вашего ребёнка.

Первое — это возраст малыша. Некоторые родители не замечают возрастной минимум, установленный производителям. Многие даже гордятся тем, что его ребёнок пользуется игрушками не погодам. На самом деле это чревато опасными случаями, так как минимум устанавливается, прежде всего, ради безопасности малыша. Это означает, что в игрушке есть те детали, которые для ребёнка этого возраста могут быть опасными.

Также, некоторые игрушки станут напрасной тратой денег, так как попросту будут непонятны малышу. Условно маленьких детей можно разделить на две возрастные подгруппы. В первую входят малыши от одного года до трёх лет, для них подойдут игрушки: погремушки, ходунки, прыгунки, кубики, игрушки-каталки, наборы для песочниц. Ко второй относятся дети от трёх до пяти лет, тут можно выбирать из конструкторов, книжек, простых игрушек на пульте управления и других.

Второе — это то, как малыш воспринимает этот мир. Визуалам (такие малыши воспринимают информацию через зрительную память) понравятся книжки с яркими картинками, развивающие телепередачи, ночники проекторы для кроватей и мозаики. Для детей кинестетов (лучше развиваются при помощи тактильных ощущений) отлично подойдут специальные коврики для развития, волчки, игрушки из разных материалов (любимыми будут те, которые сделаны из гладких материалов). Аудиалы (те, кто воспринимает мир при помощи звуков) будут в восторге от аудио книжек, говорящих игрушек, детских песенок и мобильных для малышей.

Третье — это увлечения ребёнка. В первую очередь это касается предметов с любимыми мультипликационными героями. Неважно, что это — если на этом предмете изображён любимый персонаж, то это обязательно к покупке! Также важны увлечения и этого персонажа, так как маленькие дети любят копировать всё, что делает их герой.

Четвёртое — это цена. Ребёнку всегда хочется больше игрушек, и он быстро теряет интерес к старым моделям. Будьте готовы к тому, что каждый поход в магазин закончится какой-нибудь покупкой. Именно поэтому выгоднее покупать игрушки в интернете. Также, если ваш малыш забыл про какую-то игрушку и увлёкся новым предметом, то спрячьте старую на время. После того, как первый ажиотаж от новинки пройдёт, смело доставайте старую игрушку и наслаждайтесь эмоциями.

Пятое — это безопасность. Обязательно покупайте сертифицированные игрушки. Хороший интернет-магазин обязан предоставить гарантию и сертификат о прохождении игрушкой всех санитарных норм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: