Стоит ли создавать интернет магазин?

Как создать интернет-магазин? Каким он должен быть? С чего начать? Вы думаете, мы будем сейчас говорить об этом? НЕТ! Об этом итак слишком много информации, как в сети, так и у нас на сайте, кто захочет узнать что-то новое, найдёт её.

Как создать интернет-магазин? Каким он должен быть? С чего начать? Вы думаете, мы будем сейчас говорить об этом? НЕТ! Об этом итак слишком много информации, как в сети, так и у нас на сайте, кто захочет узнать что-то новое, найдёт её.

Мы поговорим совсем о другом…А нужен ли интернет-сайт или интернет-магазин именно вам? Вот, что должно интересовать каждого из нас сегодня. Да, конечно, любой, кто сейчас это читает, скажет: «Раньше я обходился(ась) без сайта и не плохо, зачем теперь начинать что-то делать. Да, они красиво оформлены и многие несут какую-либо полезную информацию, но зачем мне «заморачиваться» по этому поводу, пусть этим занимаются те, кто продаёт разные трубы, мебель или какую-нибудь другую продукцию».

Тогда ответьте на вопрос: «Вы хотите зарабатывать деньги, ничего не делая? ». Ну, или делая что-то, что Вы хорошо умеете и любите и итак делаете постоянно (возможно даже бесплатно). Думаю, 99% ответит «ДА», а 1% будет лень даже ответить, ну просто есть такие люди. Вы любите рисовать? Или вязать? Или выпиливать лобзиком? Или составлять годовые бухгалтерские отчёты? Или у Вас есть какое-то другое любимое занятие? Всё это может приносить доход, даже если Вы будете сидеть дома. Просто сидеть и рисовать, вязать, выпиливать… Всё это будет возможно благодаря личному сайту. Маленькая страничка в интернете, или две, или с десяток, кому как нравится. Вы будете хвастаться тем, как хорошо вы умеете что-то делать, а к Вам будут приходить заказы на то, чтобы Вы это сделали за деньги. Вы будете делиться опытом, а у Вас будут спрашивать совета, что лучше предпринять в том или ином случае, оплачивая Ваши старания.

Кто умеет вкусно готовить? Многие. Но, далеко не каждый сможет сам придумать новый и интересный рецепт.

Вы можете? Или знаете много уже готовых способов приготовления того или иного блюда? Отлично! Свой сайт поможет не только прославиться хорошему кулинару, но и принести доход. Ведь многим гораздо проще набрать запрос в поисковике, чем перерыть кучу кулинарных книг, разыскивая какой-либо рецепт. А написав книгу по своим любимым рецептам и выложив её на продажу на собственном сайте, Вы не затратите особых усилий, но получите неплохую прибыль.

У Вас есть свой мааааленький (ну или не очень маленький) бизнес? Прекрасно! Почему бы не сделать его больше и не открыть парочку филиалов? Со своим сайтом этого можно будет достичь гораздо легче, потому что аудитория окажется намного обширнее, нежели та, которую создаст реклама в своем городе. А тот, кто имеет довольно крупное предприятие или даже не одно, просто обязан иметь свой сайт. Разве можно ворочать миллионами и сидеть как мышка в тени, не представив себя мировой общественности. Все великие люди нашей планеты имеют свой интернет-сайт, ведь это даёт возможность расширения бизнеса и заключения международных контрактов.

А Вы домохозяйка, которой сайт совсем ни к чему, потому что Вы сидите в декрете с маленьким ребёнком? Уверены? А как насчёт того, чтобы делиться своими секретами по уходу за малышом, выбором детского меню или лучшей модели подгузников и, сидя дома, зарабатывать деньги на этом? Задумались? И правильно сделали. Зачем полностью зависеть от мужа в финансовых вопросах, если можно самой неплохо зарабатывать, не перекладывая при этом воспитание своего чада на чьи-то плечи.

Даже если Вы не выделяетесь ничем особенным и не можете подарить миру Царь-пушку, «Мадонну с младенцем» или ещё какой-нибудь шедевр, это не значит, что жизнь не удалась и стоит тихо стоять в сторонке. Наоборот, нужно найти свою нишу во всемирной паутине и, переборов внутренние страхи, заняться какой-нибудь интернет — коммерцией. А для этого опять же нужен будет свой сайт или интернет-магазин.

Возможно, Ваши познания в чём-то очень интересны, но вряд ли принесут прибыль.

Тогда это сделает реклама на Вашем интернет-сайте.

Любая реклама имеет свою цену, в том числе и ссылки на другие сайты, похожие и не очень по своей тематике с вашим. Можно перечислять до бесконечности возможности любого человека, которые будут открыты при помощи своего сайта. Стоит лишь вдуматься и увидеть перспективы, благодаря которым можно зарабатывать, не выходя из дома или наоборот находясь на морском побережье, в горах и даже на даче. Ведь цивилизация сделала такой скачок вперёд за последние годы, что многим сейчас уже трудно представить свою жизнь без интернета. Где можно найти практически любую информацию в кратчайшие сроки? В интернете. Как можно запросто общаться с друзьями и родственниками, даже если они находятся на другом континенте? При помощи интернет-сайтов. А просматривать фотографии родных и близких, живущих в другом городе, не теряя при этом родственных связей? Опять же в интернете. Даже вещи можно покупать, не выходя из дома, при помощи интернет-магазинов. Глобальная сеть позволяет любому выделиться из толпы, заявив о себе всему миру и при этом получать прибыль. Было бы желание иметь это всё в своей жизни.

Что самое интересное, всемирная паутина позволяет добиться успеха абсолютно всем, независимо от пола, возраста, вероисповедания и ориентации. Если Вы хотите, чтобы о Вас узнали – дерзайте, только так можно добиться успехов.

И не стоит «напрягаться» по поводу того, что в свой сайт нужно вложить деньги для того, чтобы его создать и раскрутить. Это гораздо меньшие суммы, чем те, которые необходимо затратить при организации своего бизнеса в offline. И эти вложения окупятся, принося прибыль и удовольствие.

Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: