Разновидности драгоценных камней. Какие подойдут для талисмана

Натуральные камни стоят недешево, но все же они несут в себе природную энергетику, поэтому так ценятся. Необязательно покупать бриллиант, есть множество других естественных талисманов, которые привлекут счастье и удачу в вашу жизнь.

Натуральные камни стоят недешево, но все же они несут в себе природную энергетику, поэтому так ценятся. Необязательно покупать бриллиант, есть множество других естественных талисманов, которые привлекут счастье и удачу в вашу жизнь. Чтобы понять, какой камень нужен именно вам, разберемся, что несет в себе каждый из них.

Аквамарин

ОбработанныйНеобработанный

Он заряжен энергетикой небес и океана. Это камень свободы, поэтому его приобретают тогда, когда чувствуют, что чем-то тяготятся и хотят от этого избавиться. Аквамарин может помочь довести до конца начатое дело, завершить затянувшийся проект, уйти из бесперспективных отношений. Человек, который носит украшение с аквамарином, сможет более точно выражать свои эмоции и доносить их до окружающих.

Гранат

ОбработанныйНеобработанный

Всегда считался символом любви. Украшения с таким камнем делают их владельца более привлекательным для противоположного пола. Гранат также раскрепощает, усиливает сексуальную энергию человека. Чаще всего камень обрамляют золотом, поскольку этот металл приумножает его действие.

Розовый кварц

ОбработанныйНеобработанный

С таким камнем человек становится более отзывчивым, неравнодушным к чужим бедам и страданиям. Также появляется спокойствие и равновесие характера. Самоцвет помогает привлекать любовь в жизнь человека, усиливать его чувства. Но это не мимолетное увлечение, а спутник или спутница на всю жизнь. Считается, что украшение с розовым кварцем, подаренное невесте, поможет ей хранить верность супругу.

Аметист

ОбработанныйНеобработанный

Меняет свой оттенок зависимо от освещения и времени суток. Камень снимает избыточную нервозность и возвращает спокойствие. Самоцвет позитивно воздействует на ум человека, лечит его душу. Он позволяет в любых ситуациях сохранять хладнокровие и мыслить здраво.

Изумруд

ОбработанныйНеобработанный

Из-за зеленого цвета этого камня можно сразу догадаться, что он несет в себе энергетику земли. Отсюда следует, что он придает человеку сдержанность, рассудительность, спокойствие. Изумруд становится прекрасным талисманом для сильных, уверенных в себе личностей, которые стремятся достичь больших высот в бизнесе.

Лунный камень

ОбработанныйНеобработанный

Несет в себе женскую энергию, поэтому больше влияет на чувствительность, усиливает интуицию. Очень спокойные и рассудительные люди с его помощью могут обогатить гамму своих эмоций, сделать свой эмоциональный фон более разнообразным и многоплановым. Вместе с тем самоцвет делает человека уверенным в себе, привносит душевную гармонию.

Жемчуг

ОбработанныйНеобработанный

Укрепляет брачные узы, поэтому его часто дарят невестам на свадьбу. Ежедневное созерцание жемчуга дает возможность избавиться от разных психических расстройств и заболеваний. В прежние времена камень ассоциировался с долгой жизнью и спокойным душевным состоянием, здоровьем тела и духа. Он успокаивает и приносит умиротворение своему владельцу.

Сердолик

ОбработанныйНеобработанный

Впитал в себя энергию солнца, поэтому он передает хорошее настроение человеку. Несет в себе спокойствие, уравновешенность, доброту, подходит всем знакам зодиака. Так как золото тоже связано с солнечной энергетикой, то оно отлично сочетается с сердоликом. Камень положительно влияет на суставы, очищает кровь, в целом укрепляет здоровье. В переводе с греческого название камня означает «радующий сердце».

Рубин

ОбработанныйНеобработанный

Красный цвет камня воздействует на эмоциональный фон человека. Он станет прекрасным помощником в поиске своей половины, не даст ошибиться в выборе. Рубин добавит уверенности и решительности в себе, что позволит быстрее принимать правильные решения. Самоцвет привлекает удачу и везение в жизнь своего владельца.

Горный хрусталь

ОбработанныйНеобработанный

Выполняет роль универсального оберега для дома. Очищает мысли человека, направляет энергию в необходимое русло, многократно ее усиливая. Снимает усталость и раздражение, привносит доброту и теплоту в дом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: