Как выбрать хороший интернет-магазин?

Каждый хотя бы раз в своей жизни сталкивался с необходимостью покупки нового аккумулятора для своего ноутбука, смартфона или любой другой техники.

Каждый хотя бы раз в своей жизни сталкивался с необходимостью покупки нового аккумулятора для своего ноутбука, смартфона или любой другой техники. Многие считают, что, покупая батарею в супермаркетах электроники или магазинах аксессуаров для смартфонов, застраховывают себя от подделки. Но сегодня, появляется все больше и больше интернет магазинов, специализирующихся на продаже аккумуляторов для смартфонов и подобной техники. Однако появляется вопрос: «Каким магазинам в сети можно доверять, а каким нет?».

Выбор магазина

Первое, что необходимо сделать при выборе интернет магазина – это узнать его историю. Следует почитать отзывы в интернете. Не стоит уделять внимание тем компаниям, о которых нет никакой информации в сети. Также стоит обратить внимание на дату открытия сайта, или создания домена. Например, если магазин существует довольно давно, то и доверия к этой компании будет больше. Что касаемо магазинов молодых, то тут встречаются следующие подводные камни. В сети много «магазинов-однодневок», которые за несколько дней распродают некачественный товар по весьма низким ценам и закрываются, а следовательно и претензии покупателей уже никто не принимает. 

Женщина предъявляет претензию

Страх предоплаты

Многие потенциальные покупатели в интернет-магазинах боятся остаться и без денег и без товара. Проще говоря опасаются, что продавец после получения денег не отправит заказчику товар. Но и здесь существует страховка. Уважающие себя продавцы предлагают несколько вариантов оплаты и доставки. Одним из которых является оплата товара при получении на почте – Наложенный платеж. Кроме того настоящий интернет-магазин всегда предлагает несколько способов доставки включая транспортные компании, с которыми у них заключен договор. Если же в компании доставка осуществляется только Почтой России и без возможности использования Наложенного платежа это должно вызвать подозрения.

Ассортимент товара

Еще один признак того, что магазин является надежным, это широкий ассортимент продукции. Именно поэтому онлайн-магазины очень часто являются единственным вариантом для владельцев нераспространенных моделей техники, китайских телефонов, планшетов и т.д. Поэтому обращаем на этот момент особое внимание.

В завершении хотелось бы подытожить. Основные характеристики надежного интернет магазина: наличие положительных отзывов, широкий ассортимент продукции, выбор способов доставки и вариантов оплаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: