Шляпа как один из основных предметов гардероба женщины

Шляпа всегда являлась признаком хорошего вкуса любой женщины. Именно этот предмет помогает создать уникальный и стильный образ. В этом сезоне советуют использовать головной убор как модный аксессуар.

Шляпа всегда являлась признаком хорошего вкуса любой женщины. Именно этот предмет помогает создать уникальный и стильный образ. В этом сезоне советуют использовать головной убор как модный аксессуар. Но не каждая девушка сможет правильно подобрать шляпу под общий образ. Именно поэтому стоит научиться правильно подбирать ее, и тогда вы будете всегда выглядеть изящно и бесподобно.

Подбор цвета

Цвет шляпы можно сочетать с остальными аксессуарами, например, обувью, украшениями или сумкой. Также следует сделать выбор на сочетании плаща и головного убора в одной цветовой гамме. Если девушка любит экстравагантность, то стоит сделать яркий акцент именно на нем. Хорошим образом будет являться сочетание красной шляпы с черным низом.

Другие аспекты при сочетании

Помимо цвета также следует обратить внимание на форму лица и фигуру. Девушкам с круглым овалом стоит подбирать головной убор с широкими полями и изогнутыми вверх краями. Для девушек с вытянутым лицом прекрасно подойдут варианты мужских шляп. Если форма треугольная, то стоит ограничиться аксессуаром с узкими полями. Здесь нужно обратить внимание и на рост обладательницы этого прекрасного предмета. Если девушка высокая, то ей подойдут совершенно разнообразные по форме варианты. Миниатюрным девушкам стоит отказаться от широких головных уборов и сосредоточить внимание на тех, которые не будут превышать ширину плеч. Это подчеркнет нежность и придаст образу романтичности. Для полных девушек стоит подбирать варианты с широкими полями, которые помогут придать естественность и натуральность.

При прогулках по пляжу следует обратить внимание на большие соломенные шляпы. В этом сезоне довольно разнообразны головные уборы с маленькими козырьками. К таким аксессуарам стоит подбирать соответствующие наряды. Модно будут выглядеть и шляпки с принтами в виде цветков и бабочек. Также можно использовать различные ленты цветных расцветок, которые только подчеркнут утонченность образа и придадут легкость внешнему виду.

Ну и конечно, не стоит забывать о знаменитых бейсболках, которые прекрасно подойдут для занятий спортом и к обычному спортивному стилю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: