«Международный Женский День» и «День Защитника Отечества»: Что? Зачем? И почему?

Вот и пролетели самые завораживающие, и в то же время, самые безумные праздники под названием «Новогодние». Они включают в себя очень важные события для христианского мира – Рождество и Крещение Господне.

Вот и пролетели самые завораживающие, и в то же время, самые безумные праздники под названием «Новогодние». Они включают в себя очень важные события для христианского мира – Рождество и Крещение Господне. Новогодние торжества довольно ощутимо опустошили карманы граждан, и теперь людям необходимо очень постараться, чтобы возместить понесенные в январе потери. А ведь очень скоро наша страна будет отмечать еще два довольно затратных праздника – «День Защитника Отечества» и «Международный Женский День»!

Нет смысла вдаваться в историю и говорить о том откуда возникли и укрепились в нашем обществе эти праздники. Намного интереснее будет поговорить об их сути, о том, что значат эти два праздника для каждого в отдельности и для общества в целом.

День Защитника Отечества: Что за праздник?

 

Для начала стоит разобраться с праздником «День защитника Отечества». Ведь, он немного важнее для общества.

Страшно подумать: Даже века не прошло, как все те, кто освобождал нашу Родину, а затем и Европу от фашизма, ушли к своим погибшим братьям-однополчанам. И вот опять! Находятся желающие отнять наши земли, нашу свободу и жизни… Возникает вопрос: «Достойны ли люди, посвятившие себя профессии (есть такая профессия – Родину защищать), подразумевающей постоянный риск своей жизнью ради защиты наших рубежей, чтобы их как-то почитали и прославляли хотя бы раз в году?». Без всяких сомнений, положительный ответ очевиден! Ведь, пока наша армия имеет бойцов, подобных нашим прадедам и дедам, нам можно не беспокоиться о будущем своих детей и внуков. Они будут жить в своей стране. Не важно – в плохой или хорошей, но главное – в своей!

Поэтому необходимо чтить и уважать людей, посвятивших свою жизнь искусству профессии – защищать свою Родину и своих сограждан. Более того, каждый мужчина, по возможности, обязан принять участие в этом благородном и нужном деле в качестве солдата-срочника.

Напрашивается один однозначный вывод: Приближающийся февральский праздник – очень существенное событие, не только для государства в целом, но и для каждого его гражданина, ибо это праздник тех, кто сохраняет человеческое существование.

Международный Женский День: Зачем?

 

А сразу же после февральских будней Россия будет отмечать праздник 8 марта, который посвящен лицам женского пола (как говорится в восточной философии об инь и янь: «Одно не может существовать без другого, так и мужское не может быть без женского начала!»). Ведь каждый сын и защитник, был рожден именно женщинами – нашими женами, матерями и бабушками.

Именно она – женщина – это начало всему. Именно она, своей природной мягкостью и любовью, успокаивает и расслабляет таких брутальных, сильных и серьезных мужчин, когда тем тяжело от проблем в жизни и физических нагрузок на работе. Именно она – женщина, дает мужчинам гарантию того, что они живут не зря, давая им возможность продолжаться в своих детях.

Видимо наши предки именно поэтому возводили личность женщины на уровень божества! Понятно, конечно, что ценности современных женщин переворачивают, иной раз, мир мужчин «с ног на голову», но ведь и современные мужчины далеки от идеала.

Заключение

А потому: и «День защитника Отечества», и «Международный женский день» необходимы для того, чтобы в обществе существовала эта тонкая гармония «инь и янь». Чтобы мы всегда помнили о том, насколько жизненно необходимы друг другу женщины и мужчины. Для того чтобы мы не разучились уважать и ценить качества и заслуги, которые присущи только мужчинам или только женщинам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: