Красный, синий, желтый. Цвета женского характера

Каждое утро многие девушки задаются вопросом: «Что сегодня надеть?».

Каждое утро многие девушки задаются вопросом: «Что сегодня надеть?». Если фасон, стиль, крой дамы выбирают в зависимости от погодных условий и места, в которое они отправляются, то цветовое решение наряда вызывает у представительниц прекрасного пола бурю размышлений. На сегодняшний момент, психологи доказали, что выбор цвета одежды зависит от характера и темперамента женщины. Давайте попробуем разобрать основные цвета женского наряда и сопоставить их с характером и темпераментом женщины.

Самый яркий и привлекательный цвет женского гардероба — безусловно красный. Бытует мнение, что красный, насыщенный оттенок, — мужской цвет, так как выражает мощь, победу, энергию, но какой мужчина не обратит внимание на девушку в красном, элегантном платье? Дама в алом наряде — обладательница сильного и смелого характера. Темпераментная особа скорее всего вспыльчива, горделива и обладает огромной волей к победе, являясь при этом оптимисткой по жизни. Женщина, которая отдает свое предпочтение красному цвету при выборе одежды, обожает заводить новые знакомства и привлекать внимание окружающих.

Одним из оттенков красного является розовый цвет. Зачастую любительниц розового считают «гламурными» личностями, но данный цвет не так прост, как кажется на первый взгляд. Женщина в розовом скорее всего не хочет становиться взрослой, но при этом, она является очень хорошей и заботливой матерью. Эти дамы по своей натуре кокетки и необычайно романтичны. Не стоит забывать, что розовый цвет – это символ рождения человеческого тела, а не просто любимый цвет куклы «Барби».

Тихие и спокойные натуры предпочитают наряды синего цвета и его различных оттенков. Чаще всего обладательницы гардероба, в котором превалирует голубая гамма, любят порядок и размеренность в жизни. Дама в синем является мечтательной натурой, которая любит пофилософствовать и идеализирует окружающий её мир. Чаще именно обладательницы меланхоличного темперамента выбирают наряды в оттенках синего, но не стоит забывать, что они являются замечательными матерями и могут достигнуть непревзойденных высот в карьере.

Желтый цвет – это цвет солнца, радости и улыбок. Смелые натуры по праву отдают свое предпочтение желтым оттенкам. Они являются общительными, целеустремленными личностями. Харизматичная, яркая, умеющая приспосабливаться к любой жизненной ситуации женщина в желтом наряде, никогда не наскучит своему окружению и будет являться загадкой для противоположенного пола.

Разновидностью желтого цвета является оранжевый. Сочный и радостный по своей натуре, он дарит своим любительницам массу позитивных черт. Так, женщина в оранжевом обладает революционными взглядами, развитой интуицией и всегда бросает вызов окружающим. Но нужно помнить, что чрезмерное количество «апельсинового» цвета в гардеробе, может утомлять, истощать модницу и её близких.

Несмотря на многообразие всевозможных цветовых оттенков, не стоит злоупотреблять яркими цветами. Это может сказать окружающим, что ваш социальный статус не самый высокий. Но и серые оттенки не сделают вас счастливее. Экспериментируйте, ищите новые и интересные сочетания. Следите за модой, но оставайтесь собой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: